• RSS
✎ Помощь начинающим и профессиональным блоггерам, создание, поддержка сайтов и блогов e-mail icq 353-724-370

Главная ›› Создание сайта ›› Как понять стоит ли создавать сайт?

Как понять стоит ли создавать сайт?

Интернет — это один из распространенных способов заработка на сегодняшний день. Многие не задумываясь создают сайты, вкладывают в них какой-то бюджет, но при этом не имеют ни единой идеи и даже малейшего представления, что делать с этим сайтом и как на нем зарабатывать. Если же вы решились создать сайт, но пока только взвешиваете все «за» и «против», постарайтесь ответить самому себе на несколько простых вопросов, которые помогут вам принять решение.

Как понять стоит ли создавать сайт?

Нужен ли мой сайт людям?

Задавать этот вопрос, пожалуй, нет смысла. Если вы уже задумались об этом, то значит нужно. Теперь ответьте на основной вопрос, а зачем этот сайт аудитории? Вы должна понимать, что если ваш веб-ресурс — это копия других лишь с измененным названием и фоном, то вам будет очень не легко. Чаще всего такие сайты не поднимаются, они никому не нужны и все пользуются проверенными аналогами. Не следует копировать статьи и прочий контент со сторонних ресурсов. Рассудите здраво нужен ли будет такой веб-проект простым людям или нет.

Что в нем такого, чего нет у других?

Вы можете размещать посты с очень интересной информацией, возможно, она где-то уже и публиковалась. Вам нужно быть уверенным, что все статьи полезные, а вопросы, которые вы рассматриваете, не утратили свою актуальность.

Анализ конкурентов

Многие советуют сравнить свой будущий сайт с уже существующими популярными аналогами. Вы можете составить таблицу с критериями и оценить их самостоятельно, а потом попросить об этом посторонних людей и сравнить результаты. Это поможет вам взглянуть по-новому на задумку и, возможно, придаст новых идей.

До самого конца?

Создание сайта, управление, наполнение контентом — это большой труд. Вы готовы работать днем и ночью, продвигать свой сайт? Вы готовы тратить свое время и силы на это? Если вы не будете стараться, то ваш веб-ресурс не будет нужен никому.

Как отличить хороший сайт от заурядного?

У качественного сайта есть законченная, продуманная идея. Владельцы таких сайтов очень тщательно продумывают все шаги на пути к успеху. Так же хороший сайт несёт пользу, он пользуется спросом и актуальностью среди обитателей интернета.

Поэтому, когда будете принимать такие решения, постарайтесь честно ответить на все выше приведённые вопросы, не врите сами себе. Кстати, про то, как создать блог подробно можно почитать в других наших уроках.

Поделиться ссылкой:


Подпишитесь на обновления сайта и получайте новые публикации!


Читайте также:

Комментарии к: "Как понять стоит ли создавать сайт?"

  1. Ольга:

    Как раз находилась в раздумьях по поводу создания своего сайта...После прочтения Вашей статьи поняла, что пока рано. Ограничусь ведением блога.

  2. Глеб:

    А ведь правильная посылка для создания сайта — это то, нужен ли создаваемый сайт людям? Пока не ответишь себе на этот вопрос — нет смысла создавать его. Статья заставляет определиться в готовности работать над сайтом и с сайтом.

  3. Валерий:

    Очень важно, чтоб сайт был востребованным, иначе, зачем его создавать. По моему мнению нужно заинтересовать потенциальных посетителей содержимым сайта.

Оставить комментарий


  • RSS

«Как создать и продвинуть свой сайт»

2011–2017 © Siteblogger.ru