Почему не следует воровать контент?

Как известно, контент – это содержимое сайта. Это может быть текст, видеофайлы, фотографии, программы и т.д. Любой сайт содержит какой-либо контент, без него никак не обойтись. Главное, чтобы контент был уникальный и полезный для аудитории сайта. Но, к сожалению, многие владельцы сайтов или блогов не желают тратиться на создание своего контента и воруют его с других веб-ресурсов. Обычно это происходит в формате «копировать-вставить», обычно даже без корректировки. В данной статье мы разберемся, почему не стоит дублировать контент.

Почему не следует воровать контент?

Во-первых, любая поисковая система умеет распознавать неуникальный контент. Использование на сайте неуникального контента может пагубно сказаться на продвижении веб-ресурса в поисковых системах. Такие сайты, как правило, оказываются на более низких позициях в поисковой выдаче. А вот для злостных нарушителей, которые массово публикуют скопированные тексты, у поисковых систем найдутся и более жесткие санкции.

Во-вторых, пользователи сети Интернет не любят продублированные сайты. Можно потерять большое количество читателей страницы, особенно если на первом месте в поисковике высвечивается сайт первоисточник. Такими действиями можно потерять доверие и завоевать плохую репутацию.

Кстати, немаловажный факт – с каждым годом в нашей стране набирает все большие обороты закон о защите информационных источников. Интернет-пиратство наказуемо. Именно поэтому стоит подумать, нужны ли проблемы с законом? Думаем, нет.

Кроме того, когда вы заключаете договор с компанией, предоставляющей вам услуги хостинга, просто необходимо изучить все пункты договора. Можно запросто нарушить некоторые пункты договора, своровав чей-то авторский труд. За несоблюдение правил хостинг-провайдер может расторгнуть договор.

Если вы ведете бизнес в Интернете, или же блог, то самое главное, чтобы ваша информация, находящаяся на сайте, была уникальной. Многие не понимают для чего это нужно. На самом деле, все достаточно просто. Контент играет важную роль в продвижении бизнеса, а если говорить насчет блога, то от уникальности контента зависит ваша репутация.

Поэтому дублирование чужого контента принесет только лишние проблемы, которые могут привести к разочарованию ваших читателей, а также к судебному разбирательству. Для того, чтобы такие проблемы не возникли, все-таки лучше позаботиться о создании уникального контента, который будет полезен для аудитории сайта, что будет способствовать росту посещаемости веб-ресурса и уровню его авторитетности.

Комментарий к “Почему не следует воровать контент?”

  1. Я иногда беру чью-то статью и размещаю у себя на блоге со ссылкой на источник. В итоге сайт-донор получит бесплатную ссылку, а у меня будет интересная статейка. Я надеюсь, что такой способ еще работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *