Продвижение сайта — 6 основных ошибок

Продвижение сайтов – это отрасль, становящаяся с каждым днем все актуальней и востребованной на рынке интернет-услуг. Профессия набирает свои обороты с каждым днем. Но рядом с необходимостью продвижения сайтов стоят его сложность и большой объем работы. Часто допускаются оплошности при продвижении сайтов, что негативно сказывается на работе ресурсов и мнениях посетителей. Давайте рассмотрим наиболее распространенные ошибки.

Продвижение сайта - 6 основных ошибок

Использование ненужных эффектов

Очень актуальная в последнее время ошибка, которую зачастую допускают именно новички — перенасыщение Flash-анимацией, JavaScript-вставками. Обилие подобных технологий безусловно делает страничку красивее, но мешает при продвижении сайтов, так как создает помехи для индексации страниц. В итоге это может привести к низкой позиции сайта в выдаче.

Малое количество ссылок

Недостаток ссылок, как со страниц сайта, так и обратных. Наращивание ссылочной массы – одна из главных задач продвижения сайтов. Не стоит забывать об необходимости ссылок и важности работы по их размещению. Ссылочную массу следует наращивать постепенно.

Слишком агрессивное продвижение

Многие начинающие оптимизаторы в погоне за первенством в поисковой выдаче перенасыщают страницы ссылками и ключевыми словами, дублируют контент. Такие сайты рискуют быть заблокированными и вообще не появиться в поиске.

Много избыточной информации

Много избыточной информации на сайте — часто встречающаяся ошибка начинающих. Неинтересный и нудный контент без полезных сведений отталкивает посетителей. Продвижение сайтов призвано сделать Ваш сайт интересным и привлекательным, а не скучным и посредственным ресурсом.

Пренебрежение социальными сетями и сервисами

Пренебрежение социальными сервисами. Новостные сети и сервисы социальных закладок не стоит вычеркивать из списка вспомогательных инструментов продвижения сайта. Их использование увеличит количество ссылок на ресурс и его пользователей. Нужно обязательно использовать такие сервисы и возможности в раскрутке и продвижении.

Много рекламы и всплывающих блоков

Реклама – двигатель торговли, но ее избыток становится лишь раздражителем при продвижении. Такую погрешность можно увидеть на многих ресурсах, но на сей момент существует браузерное дополнение, позволяющее скрыть рекламные и всплывающие блоки. В любом случае, всплывающие окна с бесполезной информацией и множество баннеров применять не стоит.

Вместо заключения

Сегодня мы узнали основные ошибки в продвижении своего сайта. Таких оплошностей есть внушительное количество, но мы разобрали самые популярные и основные, ошибки которые допускали больше всего. В создании и продвижении сайтов на заказ подобные ошибки не должны допускаться, то есть ваш ресурс должен будет оптимизирован качественно и надежно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *