✎ Помощь начинающим и профессиональным блоггерам, создание, поддержка сайтов и блогов e-mail icq 353-724-370

Главная ›› Поисковая оптимизация ›› Поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайта

Для начала, необходимо разобраться, что включает в себя поисковая оптимизация сайта или сокращенно SEO, благодаря чему это работает и какие ощутимые преимущества дает для бизнеса.

Следуя из значения расшифрованной аббревиатуры, SEO подразумевает под собой применение определенного комплекса мер для вывода сайта по поисковым запросам в поисковый ТОП.

Поисковая оптимизация сайта

Для успешного продвижения сайта недостаточно просто зарегистрировать его поисковых системах. Подавляющее большинство пользователей при работе поисковиками кликают на по результатам выдачи на первой странице. Редко люди листают вторую и третью.

В настоящее время именно SEO-оптимизация является действенным инструментом для продвижения любого сайта в поисковых системах. Это продвижение зависит от ряда внешних и внутренних факторов. Работа в этой сфере состоит из нескольких простых шагов, которые представлены ниже.

В первую очередь, необходимо выделить основные ключевые слова. Этот список составляется на основе той сферы деятельности и тематики, на которую рассчитан сайт. Нужно стараться выяснить, что набирают в поиске люди, что они ищут.

Следующим шагом поисковой оптимизации сайта становится формирование конкретного плана по работе с ресурсом, определение основных факторов, влияющих на продвижение в сети.

Далее начинается работа непосредственно с наполнением сайта. В тексты сайта вписываются ключевые слова, влияющие на вывод в результате поиска. После публикации эти материалы учитываются поисковыми машинами.

Основным критерием при оценке текстов является их качество. Недостаточно просто разместить набор каких-то несвязных словосочетаний, сплошь усыпанных ключевыми словами. Все тексты должны быть интересны читателям и написаны для них.

При работе с веб-ресурсом следует помнить, что поисковая оптимизация обязательно предусматривает размещение на нем активных ссылок с других сайтов. Благодаря этому наращивается ссылочная масса, соответственно, и доверие к вашему проекту у поисковых систем возрастет.


Подпишись на обновления сайта, чтобы получать новые публикации!

Комментарии к: "Поисковая оптимизация сайта"

  1. Дарья:

    Раньше не замечала, а ведь на самом деле и я, когда просматриваю ответы на поисковый запрос, редко перехожу на следующие страницы, обычно на первой странице уже есть все необходимое.

  2. Алена:

    Я думаю, что поисковая оптимизация сайта, это самое главное! Ключевые слова можно проверять на Яндекс Стат, на этом сайте можно узнать какие запросы наиболее популярны

  3. Антон:

    На сегодняшний день оптимизация сайта в поисковых системах это фактически на уровне искусства.

  4. Anna:

    Не задумывалась о том как работают поисковые системы пока не столкнулась с этим лично в работе. Ключевые слова, грамотный, уникальный текст, закрепление статей за сайтом в Webmaster и много других факторов играют важную роль в оптимизации и продвижении сайта.

Оставить комментарий


Создание и настройка сайтов на WordPress, продвижение, настройка и ведение контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google Adwords
По поводу сотрудничества просьба обращаться через контакты, все предложения будут рассмотрены в обязательном порядке
При использовании материалов данного сайта обязательно указание прямой индексируемой ссылки на Siteblogger.ru

Все права защищены © 2011–2016 Siteblogger.ru

Наверх