Помощь начинающим и профессиональным блоггерам – создание, продвижение и раскрутка сайтов e-mail icq 353-724-370 RSS

Главная ›› Социальные сети ›› Есть ли польза от социальных сетей?

Есть ли польза от социальных сетей?

Часто при разговоре о людях, которые днем и ночью сидят в социальных сетях, в нашем воображении вырисовывается человек в очках без личной жизни и без особых увлечений. Этот человек просто сидит, просматривает ленты новостей, даже не читая их, а увидев что-то знакомое и интересное, может бросить пару фраз в комментариях или просто клацнуть на смайлик. Но ведь социальные сети придумали не просто так, у них есть свои цели  и положительные стороны.

Есть ли польза от социальных сетей?

Блокнот с бесконечными страницами

Социальные сети позволяют найти информацию о человеке, его контакты и прочее. Кроме того, в соцсетях можно хранить полезную информацию, например, какие-то ссылки, видеоуроки, контактные данные и прочее. Это очень удобный сервис, который никогда не потеряет данные, если только сам пользователь их не удалит.

Неудобные звонки в прошлом

Часто люди сталкиваются с тем, что позвонив по телефону, отрывают человека от важных дел. Чтобы избежать неудобной ситуации можно просто отправить сообщение и при возможности его прочитают. Можно также предупредить человека заранее, если он в онлайн, и позвонить ему. При этом вам не нужно долго ждать и вы спокойно можете договориться о звонке, зная прочитано ваше сообщение или нет. Социальные сети позволяют делиться фотографиями, музыкой, отправлять личные видео и аудиозаписи, чем вы сможете приятно удивить собеседника, особенно если живете в другом городе.

Больше друзей, больше общения!

Социальные сети позволяют найти друзей по интересам, по возрасту и прочим параметрам, просто укажите их в поиске и вы найдёте с кем поговорить. Вы можете расширить свой круг общения просто сделав несколько кликов. Применительно к созданию сайтов — можно находить исполнителей, фрилансеров и прочее.

Продавать можно прямо здесь!

У любого человека есть вещи, которые ему уже не нужны, но еще пригодны для использования — их можно продать. Конечно, существует множество сайтов с этой целью, но ведь вы можете помочь своим друзьям или друзьям друзей. Возможно, кому-то жизненно необходима эта вещь или же он просто коллекционер. Вам достаточно написать пост на своей стене, не проходя всякие долгие регистрации на сайтах, которые часто еще и стоят денег. В социальных сетях все, как правило, бесплатно и быстро.

Продвижение сайта в социальных сетях

Социальные сети — это среда, где «обитает» большое количество людей, а, как известно, для любого сайта важен трафик. Так вот, соцсети позволяют этот трафик увеличить — для этого существует множество способов. К примеру, можно создать группу и размещать в ней ссылки на свой сайт. Также есть возможность запуска таргетинговой рекламы и прочее.

Основной недостаток социальных сетей

Основная проблема социальных сетей — это зависимость от них. Многие просто не могут жить без них, постоянно сидят там. Есть люди, которые пытаются избавиться от такого рода зависимости, удаляя аккаунты, чтобы не сидеть сутками перед экраном. Но есть простое лечение от зависимости — это ваши друзья, ваши увлечения, книги, фильмы и даже компьютерные игры могут разнообразить вашу жизнь и излечить эту зависимости. Нужно воспитывать в себе силу воли, работать над собой и всё получится.


Подпишитесь на обновления сайта, чтобы получать новые публикации!

5 комментариев к записи: "Есть ли польза от социальных сетей?"

  1. Дима:

    Лично я гоню трафик на свои сайты непосредственно из социальных сетей, создаю группы и раскручиваю их. Так, что польза, думаю, есть!

  2. Юрий:

    Социальные сети бывают очень полезными при распространении информации о сайте, но надо помнить, что помимо социальных сетей есть ещё множество нужного и эффективного для раскрутки сайта.

  3. Татьяна:

    Социальные сети действительно сильно упростили жизнь. Если раньше, чтоб найти бывших одноклассников или сослуживцев, нужно было обращаться в передачу «Жди меня», сейчас достаточно просто задать поиск в соц. сети.

  4. Егор:

    Еще немаловажный фактор — продвижение не только по трафику, но и по ранжированию в выдаче поисковиков, без социалок не обойтись.

  5. Nata:

    Я заметила такую вещь — в соцсети легче завести разговор со знакомым, мимо которого ты бы прошел на улице, максимум сказав «как дела?». Применительно к продвижению и узнаваемости сайта также есть преимущества — можно разослать нужные ссылки друзьям, которые в свою очередь разошлют своим...

Оставить комментарий


Создание и настройка сайтов на WordPress, продвижение, настройка и ведение контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google Adwords
По поводу сотрудничества просьба обращаться через контакты, все предложения будут рассмотрены в обязательном порядке
При использовании материалов данного сайта обязательно указание прямой индексируемой ссылки на Siteblogger.ru

Все права защищены © 2011–2016 Siteblogger.ru

Наверх