• RSS
✎ Помощь начинающим и профессиональным блоггерам, создание, поддержка сайтов и блогов e-mail icq 353-724-370

Главная ›› Создание сайта ›› Почему следует регулярно писать в блог?

Почему следует регулярно писать в блог?

Блоггинг — одно из самых популярных увлечений нынешней молодёжи и не только. Каков же секрет успешности и популярности данной сферы? А секрет довольно прост, это очень трудолюбивые и ответственные люди, они каждый день стараются сделать свой блог все лучше и лучше. Поэтому стоит каждому блогеру задуматься, а стоит ли регулярно обновлять свой сайт и какая от этого польза. Мы привели 10 основных причин уделять своему сайту внимание каждый день, но на самом деле их намного больше.

Почему следует регулярно писать в блог?

1. Дисциплина залог будущего успеха

Многие блогеры со стажем неоднократно советуют новичкам первое время просто не отходить от компьютера, хотя бы в течение месяца. Это поможет вам вырабатывать привычку постоянно следить, каждый день добавлять что-то новое. Эта привычка не даст вам расслабиться и в будущем ваш проект не затеряется и будет продвигаться.

2. Удерживать и расширять аудиторию

Никому не будет интересно, если в вашем блоге за 3 месяца будет висеть с десяток записей. Чем чаще будут обновления, тем интересней будет вашим подписчикам и тем больше будет ваших зрителей.

3. Развитие фантазии и творчества

Наверно многие думают, что вот, все идеи закончатся в же первый месяц и что делать дальше? На самом деле ежедневное написание разнообразных постов и статей заставляет вас придумывать все больше и больше нового. Продуктивность вашего творчества растёт, вы по-новому смотрите на вещи и каждый раз видите что-то другое, находите альтернативные подходы к подаче одинаковой информации, просто показав её в другом контексте. Речь идёт не о простом копировании, а о вашем индивидуальном восприятии.

4. Улучшения навыков письма

Конечно же не каждый может написать хорошую статью, придумать точную фразу и правильно оформить мысли. По началу вам будет очень сложно, но со временем, каждый день тренируясь, вы научитесь подавать материал так, как вам этого хочется. У вас увеличится скорость набирания текста, вы найдете свой стиль написания, и всё реже будет допускать ошибки в формулировании предложений. К тому же такая практика делает людей более грамотными. Во время написания поста вы уже сможете видеть его, будете чувствовать где и как ставить знаки пунктуации, что именно нужно выделить, чтоб люди правильно вас поняли.

5. Увеличение значимости вашего проекта

Чем лучше, чаще и качественнее вы будете делать ваш сайт, тем больше людей захочет снова его прочитать и привести туда своих друзей. Вы увеличиваете ценность и популярность вашего сайта, делаете его особенным на фоне других, а это не мало важно!

6. Да будут комментарии!

Чем больше интересной и доступной информации будет в вашем блоге, тем больше людей захочет сказать свое слово, возможно задать вопрос да и просто поблагодарить вас за вашу работу. Мелочь, а приятно!

7. Авторитет в глазах аудитории

Если информация на ваших сайтах достоверна, если вы ответственно подходите к своему блогу, вы станете авторитетом среди других блогеров. На вас будут ровняться, приводить в пример, поисковые системы будут выводить вас в первые строки как настоящего эксперта.

8. Больше обратных ссылок!

Обратные ссылки — это простой способ добиться хороших показателей в трафике, что тоже очень важно. Каждый пост будет дополнительной возможностью для создания обратных ссылок, а значит и улучшения показателей вашего сайта.

9. Все выше в поиске

Как уже и говорилось ранее, чем больше ваш авторитет, тем больше к вам доверия от поисковых систем. Многие специалисты говорят, что большое количество контента способствует к улучшению результатов в поисковых системах. Другими словами чем лучше контент, тем выше вы в рейтинге и тем больше возможность, что ваш сайт заметят, а посетителей станет больше

10. А трафик все растет

Не удивительно, что при увеличении контента количество уникальных посетителей растёт. Это приводит к значительному увеличению трафика, что является незаменимым показателем для автора, который так старается для своей аудитории.

Такие простые шаги помогут вам стать намного популярнее. А теперь у вас есть сомнения, стоит ли публиковать статьи каждый день?

Поделиться ссылкой:


Читайте также:

Комментарии к: "Почему следует регулярно писать в блог?"

  1. Татьяна:

    Конечно, если ты создал блог, то должен следить, чтобы он был жив и,главное, — был интересен людям. А так... что толку было мучиться? Смысл-то какой?

  2. Виталий:

    Благодарю за полезные советы, благодаря им заметно увеличил посещаемость своего блога.

  3. Настя:

    Здравствуйте. Очень полезная и интересная статья!

    Спасибо Вам за эту информацию.

Оставить комментарий


  • RSS

«Как создать и продвинуть свой сайт»

2011–2017 © Siteblogger.ru