• RSS
✎ Помощь начинающим и профессиональным блоггерам, создание, поддержка сайтов и блогов e-mail icq 353-724-370

Главная ›› Создание сайта ›› Как сделать продающий сайт?

Как сделать продающий сайт?

В Интернете встречается много советов и схем по созданию хороших сайтов. Изучив их, мы решили поделиться с Вами опытом создания хорошего «продающего» сайта. Самая важная из всех функций сайта – это его способность привлекать людей (посетителей, покупателей), чтобы затем иметь возможность продавать на нем товары или услуги. Итак, как сделать продающий сайт?

Как сделать продающий сайт?

Первая стадия – это идея, о чем будет Ваш сайт. Вам нужно в самом начале выявить главную функцию своего сайта — ведение блога, продажа услуг, каталог товаров и др. Вариантов может быть много. Постарайтесь сделать уникальный веб-ресурс.

Уникальность. Не секрет, что уникальность состоит в том, чтобы не повторять чужих идей. Чего бы они ни касались: дизайна сайта, наполнения, структуры. Не попадайтесь в ловушку вывода, что если получилось продавать с «такого» сайта, то и у меня получится, не создавайте двойников. Опыт показывает, что у каждого человека одно и тоже действие дает абсолютно разные результаты.

Дизайн. Что касается этой части работы, то если у Вас нет опыта в программировании, лучше обратиться к специалистам. Можно конечно и самому сделать всю работу, в сети сейчас достаточно информации на эту тему. Но помните основные правила:

1) Простота – посетитель должен легко ориентироваться на сайте, переходы от выбора к покупке не должны состоять из более трех-четырех кликов. Позаботьтесь о карте сайта и навигации.

2) Минимализм – не загружайте сайт ненужной или громоздкой информацией, раздражающими своим миганием баннерами, бестолковой рекламой или гигантскими текстами.

3) Правдивость информации. К примеру, глупо писать о том, что у Вас было несколько сотен счастливых покупателей, если все на сайте говорит об обратном.

4) Всплывающие окна – позаботьтесь, чтобы Ваш сайт не отпугивал посетителей всевозможными всплывающими окнами да еще и со звуковым оповещением.

5) Неработающие ссылки – добейтесь того, чтобы все модули Вашего сайта работали исправно, на сайте не должно быть «битых» ссылок.

Продвижение. Для того, чтобы иметь посетителей и результат, мало просто создать сайт. Нужно его продвигать. Для этого существует множество способов, но не ждите, что результаты будут мгновенными. Процесс этот трудоемкий, сложный, результаты появятся не сразу. Главное на этом этапе — не потерять веры в то, что Вы делаете.

Вот и все, что хотелось сказать в данной статье. Старайтесь и у Вас все обязательно получится. Кстати, если Вам нужен сайт или блог уже «сегодня» и нет времени самостоятельно заниматься технической стороной вопроса, то можно заказать сайт у нас — качественно, недорого, оперативно. Желаем успехов в создании продающих сайтов!

Поделиться ссылкой:


Подпишитесь на обновления сайта и получайте новые публикации!


Читайте также:

Комментарии к: "Как сделать продающий сайт?"

  1. Matvey:

    Не считаю, что одним из главных составляющих успеха сайта является уникальность. Сайт может полностью повторять какой-нибудь из мало известных сайтов и станет очень даже «продающимся». Главное — продвижение.

  2. Andrey:

    Как подешевле продвигать сайт не подскажете?

  3. Лида:

    Где вы были год назад??? Я тогда открывала свой мини-бизнес. И, судя по вашим пунктам, я так и застряла тогда на «первой стадии» : идею разработала, а дальше с дизайном самого сайта сильно не продвинулась. Эх! Но зато теперь знаю, где и что необходимо подтянуть ;)

Оставить комментарий


  • RSS

«Как создать и продвинуть свой сайт»

2011–2017 © Siteblogger.ru