✎ Помощь начинающим и профессиональным блоггерам, создание, поддержка сайтов и блогов e-mail icq 353-724-370

Главная ›› Создание сайта ›› О чем писать в блоге?

О чем писать в блоге?

Не секрет, что блоги пользуются грандиозной популярностью. Создатели «личных дневников» не всегда знают с чего правильно начать, о чем писать в блоге. Если читателям не будет интересна тематика или способ подачи информации, то в создании собственного веб-ресурса не будет совершенно никакого смысла. Можно создать блог самостоятельно, если есть свободное время и соответствующие навыки. Если же техническая сторона вопроса Вам не интересна, то всегда можно воспользоваться услугами профессионалов и заказать блог у них качественно и недорого.

О чем писать в блоге?

Как найти источник

Блог должен постоянно пополняться различной новой информацией, новыми статьями. Они должны быть не только понятными и интересными, но и полезными для читателя. Только тогда аудитория не будет уменьшаться и станут привлекаться новые посетители. Если Вы не знаете какой теме посвятить блог, то стоит проанализировать общий интерес публики или использовать в качестве источников интернет-журналы и блоги других пользователей. Темы чужих статей можно применять для своего блога, но стоит ограничиваться копированием чужих мыслей. Когда Вы четко представите тематику и цель Вашего блога, вопрос о публикации сразу уйдет на второй план или исчезнет вообще.

Интересные новости

Новостной тип блогов нуждается в частом наполнении страницы свежими новостями по выбранной тематике. Чем будет уже тематика блога, тем больший интерес она привлечет своей уникальностью. Однако невозможно охватить необъятное. Добиться лучшего результата можно, если выбрать именно то направление, которое нравится Вам больше всего. Можно сузить объем новостей и тематику блога по географическому критерию. Напишите про интересные события в своем городе, дополните их фотографиями и соберите интервью для создания отличной уникальной статьи, которая привлечет внимание местных жителей.

Полезная информация

Самой интересной информацией можно назвать ту, которая будет полезна читателю или сможет быть применена на практике пользователями. Находить такие советы можно из других источников, но этим не стоит увлекаться.

Интригующие истории

Интересные истории из Вашей жизни могут быть также описаны в собственном блоге. Выбрав такое направление, необходимо постепенно развивать свой писательский навык. Содержание юмора и использование личного стиля привлекут больший интерес читателей. Краткость — сестра таланта, поэтому не стоит расписывать все в мельчайших подробностях в Ваших историях, поскольку публика не любит читать громадные статьи с непонятной структурой и незнакомыми словами.

Подпишись и будь в курсе всех событий!

Читайте также:

Комментарии к: "О чем писать в блоге?"

  1. Марк:

    Прочитав статью, так и захотелось создать свой блог... Размышляю над первой темой в нем...

  2. Семицветик:

    Кроме информативности, мне кажется стоит добавить немного юмора, если только блог не очень формальный.

  3. Саша:

    У меня редко возникают трудности с тем, что писать в блог благо у меня он универсальный, я пишу практически на любые темы. Для тех же, у кого блог узконаправленный, возможно, есть сложности с подборкой материалов в плане того, что много чего рассказано и писать по сути больше не о чем.

Оставить комментарий

Siteblogger.ru – проект, охватывающий достаточно широкий круг вопросов: создание сайтов и блогов на WordPress, поисковые системы, поисковая оптимизация и продвижение сайтов, способы заработка в сети, эффективные инструменты работы в Интернете и другое. Кроме того, мы оказываем услуги создания сайтов и блогов на WordPress с последующим их продвижением, а также занимаемся настройкой и ведением контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google Adwords. По поводу сотрудничества просьба обращаться через контакты, все заявки и предложения будут обязательно рассмотрены. При использовании материалов данного сайта, пожалуйста, указывайте прямую индексируемую ссылку на Siteblogger.ru.

«Как создать и продвинуть свой сайт»

2011–2017 © Siteblogger.ru