• RSS
✎ Помощь начинающим и профессиональным блоггерам, создание, поддержка сайтов и блогов e-mail icq 353-724-370

Главная ›› Создание сайта ›› Как сделать блог популярным?

Как сделать блог популярным?

Как сделать блог популярным? Раньше блоги ассоциировались исключительно с подачей индивидуального самовыражения. К сегодняшнему дню личные страницы в Интернете вышли за эти рамки. Блоги представляют собой своеобразную рекламную площадку поскольку привлекают внимание большого количества людей. Кстати, заказать блог под ключ можно у нас, все подробности смотрите по ссылке. Существует прямая пропорциональность — чем больше популярен блог, тем более он ценен и приносит финансовый доход. Поэтому каждый блогер задумывается о том, как привлечь к своей страничке больше внимания со стороны читателей.

Как сделать блог популярным?

Последовательность действий

1. Создайте блог с узкой тематикой. Сфокусируйте свои усилия на публикации материала, который находится строго в рамках выбранной темы. Благодаря этому, блог не только станет узнаваемым, но и будет лучше запоминаться его читателям. Тогда на Вашем веб-ресурсе пользователи смогут найти только актуальную и интересующую информацию.

2. Добавьте больше интересных статей. Напишите о том, что будет интересно прочесть. Только актуальная информация для читателей. Свой стиль и юмор привлекут больше внимания, а наличие картинок сможет хорошо проиллюстрировать материал статьи.

3. Блог не полностью проиндексирован? Тогда обратите внимание поисковых систем на наго, указав его URL в формы добавления сайта.

4. Далее необходимо провести внутреннюю SEO-оптимизацию ресурса, каждой веб-страницы. Нужно настроить карту блога в формате XML. При пополнении сайта новыми статьями можно ссылаться на интересные статьи сторонних сайтов. Однако тематика должна быть схожа с вашей.

5. Только анонсы статей блога должны отображаться в RSS-ленте. Таким образом, подписчики станут заходить на сайт для просмотра дальнейшего содержания. FeedBurner — хороший сервис, поэтому ленту стоит зарегистрировать именно на нем и предлагать ее для подписки. Использование RSS-ленты также положительно повлияют на посещаемость.

6. Попробуйте использовать SMO — продвижение для страницы в соцсетях. Хотите получить еще больше читателей? Зарегистрируйте Ваши аккаунты в популярных социальных сетях. В них можно создать свои группы и начать продвигать их. Анонсы новых постов блога могут быть размещены в социальных сервисах.

Стоит учесть следующий нюанс — не нужно перенасыщать блог ключевыми словами, чрезмерная оптимизация к хорошему не приведет, более того, она может стать причиной блокировки со стороны поисковых систем.

P.S. Больше про то, как создать блог читайте в других статьях на Siteblogger.ru. Вы также можете подписаться на рассылку и получать новые публикации по почте!

Поделиться ссылкой:


Подпишитесь на обновления сайта и получайте новые публикации!


Читайте также:

Комментарии к: "Как сделать блог популярным?"

  1. Марк:

    Очень полезная статья! Последовательно объяснили, что к чему. Попробую сам, если потребуется помощь — теперь знаю, к кому обратиться!

  2. Alex:

    С рекламой в блоке надо быть осторожнее, не переборщить, а то можно отпугнуть посетителей сайта раз и навсегда.

  3. Виктор:

    Весьма полезные и действенные рекомендации по раскрутке блога, возьму многое на заметку

  4. Марта:

    Спасибо за статью, познавательно. Как раз планирую создать блог с авторскими моделями по вязанию. Подписалась на подписку, чтобы не упустить ничего интересного)

  5. Глеб:

    Создать блог намного проще чем раскрутить его в интернете. Существует масса платных и бесплатных советов и предложений по раскрутке, но здесь, мне кажется, главное талант, широкая коммуникабельность и везение.

Оставить комментарий


  • RSS

«Как создать и продвинуть свой сайт»

2011–2017 © Siteblogger.ru