✎ Помощь начинающим и профессиональным блоггерам, создание, поддержка сайтов и блогов e-mail icq 353-724-370

Главная ›› Хостинг и домены ›› Недорогая регистрация доменного имени

Недорогая регистрация доменного имени

Непосредственно перед приобретением домена следует определиться, в какой именно доменной зоне оно будет размещаться, а также придумать запоминающееся и интересное имя. Разумеется, в имени не должно быть опечаток или ошибок, а также каких-то двусмысленностей, если имя было придумано на иностранном языке.

Недорогая регистрация доменного имени

Что же касается стоимости регистрации домена, то даже в популярных зонах она вполне доступна. Конечно, какие-то новые тематические варианты, к примеру, «pro» или «travel», будут стоить несколько дороже, но зато в этом случае можно гораздо проще найти свободное короткое имя.

Следует отдельно сказать о таком явлении, как киберсквотинг, которое возникло в результате свободной регистрации во многих доступных доменных зонах. Специфика данного явления заключается в регистрации особенно привлекательных доменных имен для их последующей продажи. В результате, купить готовый домен с хорошим имени становится достаточно дорого — в несколько раз дороже его номинальной стоимости. Если ранее зарегистрированное киберсквотингами доменное имя потребуется какой-либо крупной компании, то его стоимость вырастает до 100 тысяч и даже миллионов долларов.

Однако благодаря появлению большого количества альтернативных доменных зон, желающих приобрести уже кем-то ранее зарегистрированный домен становится все меньше. Но на смену приходит другая неприятная особенность открытия собственного веб-ресурса, а именно — наличие похожих названий. Это неудивительно, так как количество уже зарегистрированных имен, к примеру, в той же зоне «com», уже исчисляется сотнями миллионов, и неудивительно, что среди них встречается много имен, совпадающих по звучанию или написанию. В результате пользователь, который сделал опечатку, может попасть не просто на сторонний ресурс, а непосредственно на сайт конкурентов компании.

Именно поэтому к выбору имени домена стоит подходить с максимальной ответственностью и ориентироваться не только на стоимость его регистрации. Более того, цена регистрации доменного имени сильно зависит от ряда нестабильных факторов, к примеру, модных тенденций и последних разработок.

Также стоит учитывать, что стоимость регистрации домена отличается в зависимости от зон. К примеру, зона «com», которая входит в число наиболее узнаваемых, стоит в несколько раз дешевле, чем новые тематические зоны. А стоимость зоны «ru» в последнее время очень упада и его нередко дарят в комплекте с тарифным пакетом хостинга.


Подпишись на обновления сайта, чтобы получать новые публикации!

Оставить комментарий


Создание и настройка сайтов на WordPress, продвижение, настройка и ведение контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google Adwords
По поводу сотрудничества просьба обращаться через контакты, все предложения будут рассмотрены в обязательном порядке
При использовании материалов данного сайта обязательно указание прямой индексируемой ссылки на Siteblogger.ru

Все права защищены © 2011–2016 Siteblogger.ru

Наверх