✎ Помощь начинающим и профессиональным блоггерам, создание, поддержка сайтов и блогов e-mail icq 353-724-370

Главная ›› Создание сайта ›› Что такое 1С-Битрикс?

Что такое 1С-Битрикс?

Компания – это один из лидеров в производстве и внедрения программного обеспечения в России. Долгое время данная компания специализировалась на выпуске ПО для автоматизации операций в сфере торговли, ведения бухгалтерского учета, на разработке компьютерных игр и прочего. С развитием Интернета, массовым ростом веб-сайтов появился продукт 1С-Битрикс. Что это такое и для чего используется, разберем в данной статье.

Что такое 1С-Битрикс?

Итак, 1С-Битрикс – это программный продукт для управления содержимым сайта (CMS). Как и любая другая CMS, она обеспечивает возможность создания сайта с нуля. Система позволяет «собрать» практически любой по функциональности сайт, используя соответствующие шаблоны и модули.

Система 1С-Битрикс является коммерческой. Пожалуй, это единственный ее недостаток. Плюсов у нее гораздо больше. Давайте попытаемся разобраться, в чем причины популярности данной системы в рунете и поговорим о ее достоинствах.

Данная система обладает высокими показателями надежности, никаких «дыр» в ней нет – это, пожалуй, одно из основных достоинств данной CMS. Система имеет мощную защиту от взлома, предусмотрена защита от спама с помощью капчи и др.

Работать с данной системой сможет практически каждый. Для этого не нужно быть экспертом в HTML, CSS, PHP и других веб-технологий. Управление всем содержимым веб-ресурса – текстами, изображениями, аудио- и видео файлами осуществляется с помощью удобной админ-панели.

Веб-ресурсы могут быть любой направленности: сайты-визитки, блоги, персональные сайты, информационные сайты, новостные сайты, социальные сети, Интернет-магазины или мощные корпоративные сайты – ограничений практически нет.

Система 1С-Битрикс поставляется в разных «сборках». Вы сами решаете, какие функции должен выполнять ваш сайт, какие программные модули вам необходимы, а без каких можно и обойтись. Чем больше возможностей имеет та или иная редакция программного продукта 1С-Битрикс, тем дороже она вам обойдется. Подробнее о стоимости и возможностях системы можете узнать на официальном сайте 1С.

Подпишись и будь в курсе всех событий!

Поддержать проект и поблагодарить автора

Читайте также:

Оставить комментарий

Siteblogger.ru – проект, охватывающий достаточно широкий круг вопросов: создание сайтов и блогов на WordPress, поисковые системы, поисковая оптимизация и продвижение сайтов, способы заработка в сети, эффективные инструменты работы в Интернете и другое. Кроме того, мы оказываем услуги создания сайтов и блогов на WordPress с последующим их продвижением, а также занимаемся настройкой и ведением контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google Adwords. По поводу сотрудничества просьба обращаться через контакты, все заявки и предложения будут обязательно рассмотрены. При использовании материалов данного сайта, пожалуйста, указывайте прямую индексируемую ссылку на Siteblogger.ru.

«Как создать и продвинуть свой сайт»

2011–2017 © Siteblogger.ru