Белая и черная оптимизация сайта

Существуют белая и черная оптимизация сайта. Оба эти способа могут способствовать занять более высокое положение в поисковой выдаче. Однако при использовании на сайте черной оптимизации есть риск попасть под фильтр поисковой системы. Что такое белая оптимизация сайта, что такое черная оптимизация сайта и какой способ оптимизации сайта наиболее предпочтителен — читайте далее.

Белая и черная оптимизация сайта

Белая оптимизация сайта

Белая оптимизация сайта — это когда вебмастер не пытается обмануть поисковые системы и не нарушает их правила. Веб-страницы, которые используют белую оптимизацию, полезны для пользователей сети, вебмастеров и поисковых машин. Белая оптимизация сайта подразумевает грамотное построение контента, использование заголовков h1-h3, улучшение навигации на сайте и другие мероприятия. Подробнее об оптимизации контента на сайте можно посмотреть в уроке. Белая оптимизация, по сути, делает сайт более интересным и удобным для пользователя, что в значительной степень сказывается и на посещаемости сайта.

Черная оптимизация сайта

Черная оптимизация сайта представляет собой попытку улучшить позиции в поисковой выдаче, используя при этом запрещенные поисковыми системами методы или способы оптимизации сайта. Черная оптимизация сайта нацелена исключительно на роботов поисковых систем с целью увеличения посещаемости сайта. Здесь вебмастер, как правило, не задумывается о качестве контента на своем сайте, об его читабельности и смысловой нагрузке. В настоящее время способов черной оптимизации существует огромное множество. Примером черной оптимизации могут быть: клоакинг, дорвеи, скрытый текст и т.д. Однако какой бы способ черной оптимизации сайта вы не применили, рано или поздно поисковые системы обнаружат это и ваш сайт выпадет из ТОПа, а то и вовсе попадет под фильтр.

Таким образом, следует сосредоточиться на белой оптимизации. Сайты, которые продолжают соблюдать правила, будут иметь преимущество в результатах поиска. Кроме того, нет никакой надобности использовать запрещенные способы, так как белая оптимизация гарантирует хороший результат. Оптимизация сайта разрешенными методами — безопасна, да и эффект от такого продвижения в итоге будет гораздо выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *