Подключение к хостингу по FTP

Подключение к хостингу по FTP — вопрос весьма актуальный, с ним сталкивается практически каждый веб-мастер. В данном уроке я расскажу как подключиться к хостингу с помощью FTP-клиента, в роли которого будет Total Commander. Зачем это нужно? Обмен данными по FTP позволяет упростить работу, связанной с закачкой файлов на веб-сервер, а также с последующим их редактированием. Именно поэтому знать, как делается подключение к хостингу по FTP будет не лишне.

Подключение к хостингу с помощью Total Commander:

1. Первым делом, запускаем Total Commander. Перед нами появится интерфейс программы. Для подключения к хостингу необходимо нажать кнопку «FTP» (выделена  красной рамкой).

Total Commander

2. Далее необходимо соединиться с FTP-сервером. Для этого нажимаем кнопку «Добавить...», как показано на рисунке.

Соединение с FTP-сервером

3. Теперь необходимо задать настройки для нашего FTP-соединения. Эти настройки присылает хостинг-провайдер при покупке хостинга:

Данные доступа к хостингу

Задаем соответствующие настройки, в конце необходимо поставить галочку «Пассивный режим обмена...» и нажать кнопку «ОК».

Настройки FTP-соединения

4. В случае правильного ввода всех необходимых параметров, мы подключимся к хостингу. Из примера ниже видно, что в правой части программы отображаются файлы и папки на хостинге. Все файлы нашего сайта следует размещать в папку «public_html».

Соединение с хостингом по FTP

Таким образом, мы научились соединяться с хостингом через FTP, а конкретно, с помощью Total Commander. Можно использовать в работе и любой другой "файлообменник, это уже дело вкуса. Любой FTP-клиент позволяет заметно сократить время доступа к файлам на хостинге и сделать работу более комфортной.

Комментарии к “Подключение к хостингу по FTP”

  1. Наконец то нашла то что нужно, все конкретно объяснено, теперь спокойно решу эту задачу. Спасибо за такой пост!

  2. Спасибо за статью. Вы объяснили гораздо лучше, чем мне объяснили на хостинге. Наконец то я создал сайт-визитку на своем основном домене. Точнее, смог Правильно закачать файлы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *