Как загрузить сайт на хостинг?

Как загрузить сайт на хостинг? Ответ на этот вопрос вы найдете в данном уроке. Для того, чтобы загрузить сайт на хостинг нам потребуются: хостинг — платный или бесплатный, и непосредственно сам сайт. Сайт может быть построен с использованием базы данных, либо без базы данных. Итак, приступим непосредственно к сути урока.

Как загрузить сайт на хостинг?

Загрузка сайта на хостинг

Рассмотрим алгоритм загрузки сайта на хостинг:

1. Для начала нужно либо купить хостинг, либо воспользоваться бесплатным хостингом. Второй вариант я бы не рекомендовал, так возможности такого хостинга ограничены и стабильность работы не высокая. Поэтому покупаем хостинг, на бесплатный «сыр» не смотрим. Подробнее про хостинг и его покупке можно посмотреть здесь.

2. Заходим в админ-панель хостинга и создаем в ней базу данных и пользователя для этой базы данных. Если база данных на сайте не используется, то данный пункт пропускаем.

3. Импортируем базу данных на хостинг через phpMyAdmin.

Подробнее о создании базы данных и импорте базы данных на хостинг можно почитать здесь.

4. Подключаемся к хостингу по FTP. Подключение к хостингу по FTP подробно описано в этом уроке. При необходимости можно ознакомиться с данным уроком.

5. Далее загружаем все файлы сайта на хостинг в директорию «public_html» или «www». Как правило, большинство хостинг-провайдеров используют именно их.

6. Возможно, потребуется настроить файл конфигурации сайта — имя пользователя, пароль к базе данных и т.д.

7. Также, если это еще не сделано, потребуется связать домен и хостинг — подробнее об этом можно посмотреть в уроке, перейдя по данной ссылке.

Теперь Вы знаете, как загрузить сайт на хостинг самостоятельно. Как видно, алгоритм загрузки сайта на хостинг совсем не сложен. Если же, все таки,  у вас возникли какие-то трудности по ходу данного урока — пишите в комментариях, задавайте вопросы. Будем искать на них ответы!

Комментарии к “Как загрузить сайт на хостинг?”

  1. Сейчас практически на любом хостинге есть сервис ФТП. В основном нужно загружать файлы через директорию «www». Статья очень полезна для начинающий веб-мастеров.

  2. Очень доступно расписана инструкция. Уже попробовал, все получилось без проблем. Не нужно тратить деньги и вызывать програмиста. Спасибо.

  3. Статья познавательная, особенно для новичков. Подключаться по FTP рекомендую через FileZilla, намного удобнее чем через Commander.

  4. Просто полезная информация, я ломала голову как загрузить свой сайт на хостинг правильно. Вот теперь я вооружусь этой информацией и попробую все сделать как написано здесь, думаю сложностей не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *